- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 166231
- 诉求时间: 2021-12-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
共青路雨网改造弄虚作假
办理跟踪信息
- 2021-12-24 12:03 市民提问,等待处理。
- 2021-12-24 17:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2021-12-24 17:44 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-27 09:55 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
- 2021-12-28 18:33 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
- 2021-12-29 10:03 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-30 09:49 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 关于居民反映共青路巴塞玫瑰城段雨水及人行道配套问题,我们与居民陈先生进行了电话联系,听取了诉求意见,将我们的处理意见跟陈先生进行了沟通,征求了同意和谅解。回复意见如下:由于该路段围挡内部分土地隶属荆州市久隆房地产开发有限公司,该公司一直不允许进行施工,目前我们采取了临时措施先对道路进行了刷黑,待跟开发公司协商好退让后再将该路段的排水及人行道进行配套。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新