- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 166202
- 诉求时间: 2021-12-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
5年了房产证没有办
办理跟踪信息
- 2021-12-23 18:03 市民提问,等待处理。
- 2021-12-24 15:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2021-12-24 17:47 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-29 11:36 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经了解,该小区办证问题较为复杂。2011年为急于安置群众,项目提前施工,补办手续过程中因古城限高等问题未完成。目前,开发商楚天置业公司正在积极对接规划部门,抓紧推动,请市民耐心等待。对市民造成不便深表歉意,敬请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新