• 诉求总量共125001
  • 已解决124278
快捷搜索:
  • 诉求人: 倪**
  • 诉求编号: 166134
  • 诉求时间: 2021-12-23
  • 办结时限: 2022-01-04
  • 处理状态: 已办结
满意
能否增加50路公交车发车频率

公司搬到东方大道上了,人住在美林湖畔附近,每天上班很不方便,希望增加50路公交车早班车发车频次

办理跟踪信息
  • 2021/12/23 8:23:59 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/23 8:39:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/12/23 9:22:15 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/24 12:16:06 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:本月24号12点10分左右与当事人电话联系,当事人表示基本满意。50路现在是2个车在线上运行,一般间隔一趟都是1个半小时以上,等候时间过长,您提的增加50路车密度问题,我会及时反映给营运经理,经过调研后,在有客流量支撑的情况下,我们会考虑增加密度。暂时给您带来的不便敬请谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像