- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 166133
- 诉求时间: 2021-12-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
请求处理排水管堵塞问题
办理跟踪信息
- 2021-12-23 08:15 市民提问,等待处理。
- 2021-12-23 14:57 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2021-12-27 08:53 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-31 17:00 管理员将问题转交给〖监利市 信访局〗。
- 2022-01-04 10:07 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-12 10:30 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-13 12:23 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经容城镇人民政府调查,到现场勘查了该楼栋下水道,发现未堵塞,同时咨询住建局杨波同志,称住建局前期改造A栋排水管,没有造成B栋下水道堵死,且B栋整栋楼只有他一人反映下水道堵塞。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新