- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 166105
- 诉求时间: 2021-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
空气污染严重,居民不敢开窗
办理跟踪信息
- 2021-12-22 21:06 市民提问,等待处理。
- 2021-12-23 11:17 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
- 2021-12-23 11:27 【公安县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-31 15:51 【公安县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 生态环境分局 | |
回复详情 | 经公安县生态环境保护综合执法大队执法人员现场调查,信访人投诉的公安县高强新居每到晚上8点左右总有刺鼻性气味,其怀疑是周围药厂造成的。 执法人员现场进行了巡查,并与投诉人留下的联系方式进行了了解,投诉表示这股气味会偶尔出现,但持续的时间不长。由于现场已经没有气味,执法人员无法对投诉人反映的情况进行核实。执法人员留下联系方式,如再有类似情况发生,投诉人与执法人员联系,现场进行处理。同时我局会加强对该区域的日常巡查及夜间巡查并加大对投诉人反映的区域进行重点巡查。 执法人员将调查了解情况向信访人电话反馈,信访人表示基本满意并继续关注。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始投诉
- 轧花厂污染到周边居民无法正常生活投诉
- 棉花厂粉尘污染严重投诉
- 环境污染,噪音扰民投诉
- 请公安县化肥厂调放排气时间投诉
- 猪场臭气熏天投诉
- 养猪场每天臭气熏天!投诉
- 烘干设备噪音灰尘污染投诉
- 空气污染,灰尘满天飞投诉
- 养猪场污染空气投诉