- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 166078
- 诉求时间: 2021-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
给国标电动车办理牌照
办理跟踪信息
- 2021-12-22 16:16 市民提问,等待处理。
- 2021-12-22 16:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-12-22 17:21 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-23 14:40 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“给国标电动车办理牌照”的问题后,12月23日辖区一大队一中队负责人与诉求人进行电话联系沟通,就当事人反映问题进行相关解释,告知其外地户口给国标电动车上牌所需资料和流程。经过沟通,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新