- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 166075
- 诉求时间: 2021-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于居民社会保障卡
办理跟踪信息
- 2021-12-22 16:07 市民提问,等待处理。
- 2021-12-22 16:16 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2021-12-23 09:16 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-23 09:16 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-23 09:16 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-23 09:19 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局工作人员已电话回复,告知养老保险金可在当地税务所缴费。社保卡密码诉求人可在对应的银行凭身份证设置。 | |
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局工作人员已电话回复,告知养老保险金可在当地税务所缴费。社保卡密码诉求人可在对应的银行凭身份证设置。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新