• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 丁**
  • 诉求编号: 166048
  • 诉求时间: 2021-12-22
  • 办结时限: 2022-01-04
  • 处理状态: 已办结
满意
想咨询问题,但电话一直打不通

近期全国卫生专业技术考试报名开始了,报名后需要现场审核,湖北荆州考区考点是由荆州市医学会负责,留下的联系方式0716-8023202;0716-8023205从昨天到今天一直打不通。

办理跟踪信息
  • 2021/12/22 10:38:16 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/22 10:45:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2021/12/22 11:07:05 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/24 16:00:30 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好!市医学会已电话联系您,对您想要咨询的卫生专业技术初、中级考试(药类)报名问题进行了答复,并告知了报名条件和线下确认地点。感谢您对卫生健康事业的关注和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像