• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 166046
  • 诉求时间: 2021-12-22
  • 办结时限: 2022-01-05
  • 处理状态: 已办结
满意
凤台路路中央电线杆

感谢政府规划修建关公义园片区道路网。发现凤台路(新风一路至护城河南路)基本完工,但是路中央有许多电线杆,既不美观又影响行车,咨询是否有迁移计划。

办理跟踪信息
  • 2021/12/22 10:26:00 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/24 17:16:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2021/12/24 17:22:13 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/28 15:22:46 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!凤台路(新风一路至护城河南路)新建道路中间的电线杆因政府扩建修路,导致电杆由原先的路边变成道路中间,可能影响美观和行车,已有迁移计划。目前荆州区供电公司正在进行施工单位招投标流程,待确定施工单位后可进行电杆迁移。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像