- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 166016
- 诉求时间: 2021-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州市新两湖私自改变购房性质
办理跟踪信息
- 2021-12-21 21:27 市民提问,等待处理。
- 2021-12-22 10:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-12-22 14:40 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-23 15:48 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-24 16:52 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 接到信访件后,我局立即约谈开发商,经协调开发商同意退房,具体退款时间和退款手续请诉求人与开发商协商沟通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
同意退房,协商,早就是这么在不停的交涉拖沓推诿了。开发商能给准确时间吗?这都是我的血汗钱,买是按公寓价格买的18.9月买的全款,现在退房表示只退本金,白用两年。不公平啊,公道何在??