• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 166005
  • 诉求时间: 2021-12-21
  • 办结时限: 2022-01-05
  • 处理状态: 已办结
满意
幸福新村门面路上两边画车位导致拥堵和出事故

1、幸福新村路上两边画车位导致拥堵和频繁出事故,尤其是大车停在路边挡住了视线及不安全。

2、早上7点后,下午4点30后路上车位成了卖菜的摊位,无人管。

3、希望合理规划,抹去一边车位,合理停车。

办理跟踪信息
  • 2021/12/21 19:56:16 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/22 16:05:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/12/22 17:25:22 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/28 11:30:55 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“幸福新村路面上两边画车位导致拥堵和出事故”的问题,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答:已与当事人联系沟通!经现场实地勘查了解,幸福新村位于幸福渠路,东边在施划非机动车停车位,西边施划机动车停车泊位后两车会车确有困难。施划时由社区与相关部门协调,并没到交警部门备案。三大队已要求社区将东边的非机动车停车线抹掉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像