• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 165969
  • 诉求时间: 2021-12-21
  • 办结时限: 2021-12-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
西孝园搬迁后 原有墓地怎么迁

家中老人于2011年去世后,在荆州区太湖农场附近 西孝园殡葬区购买合墓墓地一处,由于所留电话失效,近期接到朋友电话告知西孝园要面临搬迁问题,需要迁坟。请问迁坟有没有补偿或者迁坟替代方案?西孝园陵园管理处的联系电话能否告知。

办理跟踪信息
  • 2021/12/21 13:30:01 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/21 14:33:30 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2021/12/22 8:54:59 管理员将问题转交给〖市直部门 民政局〗。
  • 2021/12/22 17:10:34 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/27 9:41:11 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

市民政局安排工作人员已与诉求人取得联系,告知了西孝苑陵园迁墓处工作电话。诉求人表示满意!

补充评价
负责人回复详细,西孝苑对接人和负责接待的同志都详细告知,后续安排我们需要详谈后决定如有需要会再次联系,非常感谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像