- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 165962
- 诉求时间: 2021-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
退休职工房产证办理事宜
办理跟踪信息
- 2021-12-21 11:32 市民提问,等待处理。
- 2021-12-21 15:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2021-12-21 16:49 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-21 16:49 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-22 15:10 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 根据诉求人反映的问题,应由本人到辖区的自然资源和规划局不动产登记中心咨询办理。建议转 荆州市自然资源和规划局不动产登记中心 |
|
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 2021年12月22日上午,经荆州市市场监督管理局工作人员对熊军的诉求问题进行调查,情况如下:1、诉求人熊军本人并非原荆州市技术监督局退休职工,其父熊昌海为原荆州市技术监督局下属计量所退休职工。2、反映至今未给职工办理房产证事项,实际情况为熊昌海已享受了政策性的房改房一套,在沙市区航空路,已办理了相关产权手续。在已享受房改政策情况下而占用的另一套在沙市区碧波路,不能享受房改房政策,所以原单位没有为其办理产权手续。3、原荆州市技术监督局下属计量所等二级单位在2019年前就进行了机构改革,归属为湖北省计量院荆州分院,不属于荆州市市场监督管理局。上述情况已电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新