- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 165946
- 诉求时间: 2021-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
充电桩安装问题
办理跟踪信息
- 2021-12-21 08:35 市民提问,等待处理。
- 2021-12-21 09:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-12-21 16:52 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局〗。
- 2021-12-22 14:57 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-22 14:57 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 国务院办公厅印发《关于加快电动汽车充电基础设施建设的指导意见》 意见要求:要强化充电基础设施建设的支撑保障,要简化规划建设审批,既有停车位安装充电设施,无需办理建设用地规划许可证、建设工程规划许可证和施工许可证。 安装充电桩需物业公司或者业主委员会同意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新