• 诉求总量共125001
  • 已解决124278
快捷搜索:
  • 诉求人: 阮**
  • 诉求编号: 165940
  • 诉求时间: 2021-12-20
  • 办结时限: 2021-12-31
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市到郝穴中巴车涉嫌遮挡号牌

现在经常看到沙市到郝穴的中巴车停在东区客运站门口的黄线处等客和在路上行驶时将车后行李舱盖向上掀起把号牌和放大号挡住来躲避交通违法电子监控抓拍。

办理跟踪信息
  • 2021/12/20 22:59:48 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/21 9:19:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/12/21 10:06:05 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/23 14:45:44 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“沙市到郝穴中巴车涉嫌遮挡号牌”的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。

1.辖区三大队与当事人电话联系后,告知当事人这种违规行为已经引起了重视,现阶段正在紧锣密鼓的开展整顿,已没收了数台违规车辆,今后将持续加强整治力度,杜绝此类现象的发生。

2.与当事人电话联系后,当事人对该处理意见表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像