- 诉求人: 易**
- 诉求编号: 165876
- 诉求时间: 2021-12-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
无法缴纳居民医保
办理跟踪信息
- 2021-12-20 09:16 市民提问,等待处理。
- 2021-12-20 15:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2021-12-21 11:07 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-22 11:08 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局答复:区医保局工作人员于2021年12月21日与诉求人联系,通过身份证查验发现确实存在多条无效缴费记录,删除记录后用楚税通尝试缴费,可以正常缴费。告知诉求人无效记录已经处理,并详细介绍了用楚税通进行缴费的方法和流程,若仍有问题请随时联系工作人员。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
在医保局的指导下,已经解决问题