- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 165867
- 诉求时间: 2021-12-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
安麦琪农药厂凌晨排放毒气
办理跟踪信息
- 2021-12-20 06:42 市民提问,等待处理。
- 2021-12-21 15:29 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
- 2021-12-21 17:41 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-28 15:06 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 生态环境分局 | |
回复详情 | 应急信访科: 2021年12月21日,收到e线民生诉求,举报编号(165867)我队已收悉,该信访件反映“安道麦(原沙隆达农药厂)凌晨排放毒气,都不敢开窗户,请问农药厂何时停产,何时迁走的问题”。现将有关调查处理情况回复如下: 2021年12月21日,我局执法人员与投诉人联系反馈,原沙隆达农药老厂已全面停产,现该老厂正在对原有设备进行有序的拆除中,设备中残存气味存在跑冒现象,待老厂拆除完毕废气扰民问题将得以解决。 2021年12月22日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉