- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 165820
- 诉求时间: 2021-12-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州区龙城怡景园二期现在是否验收合格,什么时间交房?
办理跟踪信息
- 2021-12-19 00:00 市民提问,等待处理。
- 2021-12-19 15:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-12-20 15:10 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-21 15:29 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 关于诉求人反映交房问题,在诉求人和开发商所签合同中已有明确约定,如开发商未按约定时间合同交房,建议诉求人可通过司法途径维护自己合法权益。不动产请咨询不动产中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新