- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 165808
- 诉求时间: 2021-12-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
无法返回荆州当地进行驾驶证体检
办理跟踪信息
- 2021-12-18 17:41 市民提问,等待处理。
- 2021-12-19 10:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-12-20 09:29 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-22 14:43 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到市民“无法返回荆州当地进行驾驶证体检”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:2020年3月疫情期间,公安部交管局推行驾驶证容缺办理,对驾驶人不方便到医院体检的,可先予办理驾驶证换证,允许申请人在疫情结束后补交身体条件证明。2021年1月交通管理综合平台自动将尚未补交身体证明的驾驶人状态标记为锁定,驾驶人补交后系统自动核销解除。2021年10月21日由于交管部门无法有效地对外地医院开展监管工作,公安交管系统取消将异地体检信息向驾驶证核发地转递的机制,尚未补交身体证明的驾驶员需回核发地提交。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新