- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 165770
- 诉求时间: 2021-12-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
太师渊公园绿化被肆意破坏,周边居民恳切还公园一个清净
办理跟踪信息
- 2021-12-17 15:18 市民提问,等待处理。
- 2021-12-17 16:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2021-12-17 17:21 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-27 11:18 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民: 您好!自太师渊公园移交市园林绿化中心管理后,园林绿化中心对园内发现的违规种菜、破坏绿地、不文明锻炼、破旧危房等问题进行了专项整治;拆除了锻炼团体私设的乒乓球桌、地垫等设施;向广大锻炼市民宣传文明健身,并对太师渊沿湖、临江津路绿化区域进行了补绿。 下阶段,太师渊公园将启动人防工程地下项目建设,此前遭到锻炼团体破坏的绿地亦将得到恢复;同时,将进一步规范园区管理,逐步完善各项服务设施,力争规范锻炼场所,为市民和周边居民提供舒适的公园环境。 足球场围栏破损安全问题。目前,太师渊公园足球场建设项目处于项目移交阶段,暂未向公众开放。已要求施工单位排除安全隐患,加强封闭管理。 噪音扰民问题。针对您反映的情况,市园林绿化中心已要求太师渊公园管理人员加大巡查及宣传力度,劝导园区锻炼市民,控制音量,以免影响他人休闲休息。 感谢您对城市管理工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新