- 诉求人: 常**
- 诉求编号: 165768
- 诉求时间: 2021-12-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在农行APP上为什么缴纳不了社保?
办理跟踪信息
- 2021-12-17 15:11 市民提问,等待处理。
- 2021-12-17 15:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-12-17 17:16 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-22 09:48 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与诉求人电话联系:经了解,诉求人缴费问题已解决。针对目前农业银行APP和楚税通缴费不畅问题,已向诉求人解释说明相关情况,诉求人表示理解,对反馈结果表示清楚、无异议。如在今后在办理社保业务时有任何疑问可拨打区社保中心信访专线8560127咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新