- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 165757
- 诉求时间: 2021-12-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农工变更为以个人身份缴纳养老保险的问题
办理跟踪信息
- 2021-12-17 14:07 市民提问,等待处理。
- 2021-12-19 17:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-12-21 11:55 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-22 15:43 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-23 16:53 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我单位工作人员已电话联系当事人黄先生,了解了相关情况,并详细解释了相关政策。经请示省人社厅,并与江陵县人社局联系,建议当事人黄先生提供相关资料前往江陵县人社局办理相关手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
对回复意见非常满意。感谢荆州市人力资源和社会保障局领导们的关心和重视!解决了我们反映多年的关于农工实现灵活就业后希望按个人身份(个体工商户和灵活就业人员)继续缴纳社会养老保险费(接续养老保险关系)的问题。