- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 165699
- 诉求时间: 2021-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
不该缴的费 要缴 不该退的费 要退
办理跟踪信息
- 2021-12-16 17:03 市民提问,等待处理。
- 2021-12-17 11:36 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2021-12-21 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局工作人员已电话联系诉求人,经查任女士2015年1月至2015年12月有重复缴费记录,现当事人已委托朋友为其办理退费手续。我局已受理任女士退费业务。若诉求人对退费金额有所异议,可以到我局具体查询。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新