• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 165675
  • 诉求时间: 2021-12-16
  • 办结时限: 2021-12-29
  • 处理状态: 已办结
满意
幸福新村门面车位不是卖小菜摆摊的。

幸福新村门面路上以前没有画车位还不堵,现在倒好,画了车位不仅堵,还很方便卖小菜的,真的想请问一下,这是谁规化的,A区江津路后面画的车位停了大车,多次有小车出入出事故,希望能够把车位抹去几个,管理好卖小菜的,应该统一一个具体位置卖菜。

办理跟踪信息
  • 2021/12/16 12:50:34 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/16 15:16:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/12/16 15:51:13 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/21 16:51:06 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“幸福新村门前车位不是卖小菜摆摊的”的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。

1.辖区三大队与当事人电话联系后,告知当事人规划停车位属于规划局部门管理,建议向有关部门反映此情况,对于摆摊卖菜的情况建议向城管部门反映,三大队会配合有关部门保障车辆正常通行。

2.当事人对该处理意见表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像