- 诉求人: 鄢**
- 诉求编号: 165619
- 诉求时间: 2021-12-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
居民社保要怎样办?
办理跟踪信息
- 2021-12-15 11:29 市民提问,等待处理。
- 2021-12-15 15:02 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
- 2021-12-15 17:08 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-15 17:36 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-15 17:46 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 人力资源和社会保障服务中心 | |
回复详情 | 已与诉求人联系,讲解了城乡居保的相关参保及缴费政策,解决了诉求人的相关疑问。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
工作人员很有耐心的讲解,想要咨询的问题都很清晰得到了答案。五星好评!