- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 165590
- 诉求时间: 2021-12-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
施工队噪音扰民
办理跟踪信息
- 2021-12-15 00:43 市民提问,等待处理。
- 2021-12-15 15:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-12-15 16:17 管理员将问题转交给〖沙市区 胜利街街道办事处〗。
- 2021-12-16 16:24 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-21 10:05 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-26 23:22 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 社区已经与道路施工单位市政公司沟通,告知合理安排工作时间,减少噪音扰民。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
施工队依然没有任何改正,就算我与负责人协商夜间十一点后不施工也依然是继续施工,每次都是我在网上投诉后施工人给我打个电话然后继续熬夜施工,快过年了求求不要搞的这么表面真的做到所谓的“为民解忧”吧