• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 165584
  • 诉求时间: 2021-12-14
  • 办结时限: 2021-12-23
  • 处理状态: 已办结
满意
不买商业险 交强险也不卖

人保强行捆绑商业险 不买商业险 交强险也不卖

办理跟踪信息
  • 2021/12/14 21:43:00 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/15 15:49:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
  • 2021/12/15 15:52:57 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/15 16:29:21 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市保险行业协会
回复详情  

诉求人已于今日办理了保险手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像