• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 165561
  • 诉求时间: 2021-12-14
  • 办结时限: 2021-12-23
  • 处理状态: 已办结
满意
高岳路路灯不开,黑灯瞎火,存在安全隐患

文旅区凤凰街道高岳路路灯没开,一直黑的,现在凤凰城一二三四期均已入住,路上没有路灯从小区出来容易发生交通事故,盼解决

办理跟踪信息
  • 2021/12/14 16:47:03 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/14 16:57:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2021/12/14 17:01:31 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/15 14:50:47 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!文旅区凤凰街道高岳路路灯属文旅区自建路灯项目,不属于路灯局维护范围,需由建设方运行维护。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像