• 诉求总量共125001
  • 已解决124278
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 165556
  • 诉求时间: 2021-12-14
  • 办结时限: 2021-12-27
  • 处理状态: 已办结
满意
违停车辆堵塞非机动车道

荆州区郢城镇岳山小区北门口非机动车道,长期停留有大量机动车,由于车道宽度有限,停有机动车后,非机动车无法正常通行,不得不变到机动车道行驶,存有严重安全隐患,岳山小区北门公交站上甚至经常停有几辆车,请交管部门加强管理,还路于民,保障人民生命安全。

办理跟踪信息
  • 2021/12/14 14:50:10 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/14 15:01:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/12/14 15:14:35 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/17 16:04:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“关于岳山小区北门口违停”问题的诉求,民警与诉求人电话联系,辖区一大队会加强该路段巡逻管控力度,经过沟通,诉求人表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像