- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 165532
- 诉求时间: 2021-12-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
我们想有个家
办理跟踪信息
- 2021-12-14 09:24 市民提问,等待处理。
- 2021-12-14 16:21 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2021-12-14 16:30 管理员将问题转交给〖监利市 住建局〗。
- 2021-12-16 10:07 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-17 10:34 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-17 10:43 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 处理意见及建议 1、棚改办主要工作职责是根据棚改工作领导小组的工作安排,为棚改片区的棚改征收工作提供政策和业务指导,协调督办棚改征收工作相关事宜。 2、棚改安置房建设主体是城投公司,棚改办对民安小区的交付使用进行了多次协调督办,经再次向城投公司了解,目前民安小区仍未达到交付条件,相关工程建设和专营部门建设协调工作需市政府加强督办和协调。 特此回复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新