• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 165452
  • 诉求时间: 2021-12-12
  • 办结时限: 2021-12-29
  • 处理状态: 已办结
满意
奥园学府里虚假宣传误导我购房全款买房不给网签,房源信息状态不

本人10月30号在荆州奥园学府里全款购房一直不给予办理网签,购房时销售说是员工内部房源,结果快2个月还没有网签,后来才告诉我房子是被开发商抵押了的,存在欺骗我购买房子,一直不给办理网签

办理跟踪信息
  • 2021/12/12 23:20:28 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/14 8:31:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/12/14 17:46:02 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/21 17:08:58 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

接到信访件后,我局立即联系开发商,开发商回复会尽快与诉求人联系,妥善解决该信访问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像