• 诉求总量共125001
  • 已解决124278
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 165395
  • 诉求时间: 2021-12-11
  • 办结时限: 2021-12-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
搬迁10多年都办不了证

我们是胜利街原住居民,2008年响应政府旧城改造项目2010年搬到现柳垸二路幸福家园,搬迁时是答复并签订合同是说搬入新居以后立即为我们办理住房凭证(房折子)可至今以10多年了,期间多次找相关部门反映,不是相互推脱就是石沉大海!希望平台能帮帮我们!

办理跟踪信息
  • 2021/12/11 11:06:28 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/11 15:10:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2021/12/13 9:53:58 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2021/12/13 16:44:20 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/15 11:58:27 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/20 14:25:59 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您的问题我局已收悉。您所反映的问题我们已核查,核查结果为:2008年有一批拆迁户,因家庭困难的原因,拆迁后自己就无处居住,又符合申请廉租房的标准,通过我们的沟通与协调,您才能搬进现在所居住的房子里。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像