• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 165340
  • 诉求时间: 2021-12-10
  • 办结时限: 2021-12-24
  • 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城小区电缆乱飞

电缆随意丢地上,是有用的还是没用的?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/12/10 16:02:50 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/14 16:09:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2021/12/14 17:01:16 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/16 20:48:11 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!经城区供电中心配网运检二班工作人员甘虎核实,金源世纪城小区由荆州市实际新城投资有限公司投资建设,该小区三期、四期业主用电不是供电公司直接供电,而是由荆州市实际新城投资有限公司专变转供电,客户反映的线路为专变转供电展放的0.4kV电缆。因非供电公司产权设备,不是供电公司处理范围,客户可致电小区物业部门进一步了解相关情况。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像