• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 165332
  • 诉求时间: 2021-12-10
  • 办结时限: 2021-12-22
  • 处理状态: 已办结
满意
商家长期占车位,外来车辆无车位停

景明观路杨泗中国石油加油站对面,大部分商铺把门口停车位长期用东西占着不让外来车辆停,请相关部门能及时处理

办理跟踪信息
  • 2021/12/10 15:23:10 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/10 15:26:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/12/10 15:41:23 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/14 14:57:27 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到问题反映:商家长期占车位,外来车辆无车位停。收到情况后,辖区二大队中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。公共停车位属于公共资源,不允许任何人私自占用,二大队已安排民警上门进行宣传劝导,责令整改。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像