- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 165329
- 诉求时间: 2021-12-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
举报文化巷“华美舞厅”聚众赌博
办理跟踪信息
- 2021-12-10 14:30 市民提问,等待处理。
- 2021-12-10 14:45 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2021-12-14 09:07 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-20 15:56 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 网友您好:针对您上述反映的问题,连续两天,郝穴派出所组织民辅警对华美舞厅涉赌情况进行调查,12月16日下午16时许,郝穴派出所民警发现华美舞厅有人涉赌,遂将涉赌4人带回所。经查,华美舞厅现任老板洪荣华自2021年5月从前任老板处接过舞厅至今,以经营舞厅为主,舞厅内共有一张麻将桌供人打牌娱乐。12月16日,洪荣华等四人因涉嫌赌博,被江陵县公安局郝穴派出所受理为治安案件,洪荣华等四人依法被治安处 罚。江陵县公安局 2021年12月20日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求