• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲁**
  • 诉求编号: 165320
  • 诉求时间: 2021-12-10
  • 办结时限: 2021-12-15
  • 处理状态: 已办结
一般
拆除房屋的施工许可证

请问拆除一整排九间平房的施工许可证怎样办理?

办理跟踪信息
  • 2021/12/10 13:07:20 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/10 14:50:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2021/12/10 15:04:25 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/13 15:28:38 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府〗。
  • 2021/12/14 11:53:52 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/15 12:54:12 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/15 22:29:32 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情  

 您好!经咨询区住建局、区城管局,拆除房屋不需要办理施工证,但要办理建筑垃圾处置许可证,单位拆以单位名义办理 ,个人拆以个人名义办理,办理地址在绿地的政务服务中心窗口,收费标准是4元每平方米。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像