- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 165234
- 诉求时间: 2021-12-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
如何取消居民医保
办理跟踪信息
- 2021-12-09 12:51 市民提问,等待处理。
- 2021-12-09 15:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2021-12-10 15:06 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局答复:区医保局工作人员于2021年12月10日与诉求人电话联系,多次拨打诉求人电话无人接听。根据诉求人咨询的问题,目前注销沙市区居民医保需现场办理,如果本人不能到场,可由代办人办理,携带本人身份证复印件,有代办人的携带代办人身份证复印件,到沙市区医保局服务大厅或就近街道办事处医保站办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新