- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 165217
- 诉求时间: 2021-12-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
武德路怎么经常在修修补补?
办理跟踪信息
- 2021-12-09 09:43 市民提问,等待处理。
- 2021-12-09 16:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-12-09 16:29 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-10 14:16 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-11 16:11 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 本次武德路改造为混凝土路面改成沥青路面,并优化人行道,与以往的维修工程不同。造成的出行不便请广大市民克服支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
武德路道路刷黑可以提高通行效率和城市形象,是利民工程,暂时的不便是的不便是为了今后永久的方便!我们应该大力支持!