- 诉求人: 萧**
- 诉求编号: 165210
- 诉求时间: 2021-12-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
公交公司要打通服务沙北新区群众的最后一公里
办理跟踪信息
- 2021-12-09 08:48 市民提问,等待处理。
- 2021-12-09 10:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-12-09 16:08 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-09 16:08 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-10 07:20 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 肖先生您好,已同您电话沟通,您建议的关于51路和56路更改线路走向绕行明珠大道和工农路,回程走东岳路,以方便明珠大道和工农路沿线小区居民出行荆州城内的建议,我公司已获悉,已上报给公司营运生产部综合评估,实地查看,如有可行性尽快落实,在此谢谢您来函咨询建议。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
请贵公司以人为本,顺民意办实事!原线路设计欠妥,沿线基本上无小区居民,改线路后把整个沙北区中心各小区连接起来,既方便了居民出行又可增加乘车人数取得了经济效益,这个是双赢!