• 诉求总量共125001
  • 已解决124278
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 165202
  • 诉求时间: 2021-12-08
  • 办结时限: 2021-12-24
  • 处理状态: 已办结
满意
东都怡景一期6栋未能办证

2017年8月在东都怡景售楼部购置一套商品房,至今未办证,房贷每个月都在按时还着,可是办证之事遥遥无期。我们业主曾多次去住建委反映情况,住建委登记问题后多年未能解决此事,我们向上级市委反映情况后仍旧未有任何进展,实在走投无路,看不到希望,自己的合法权益得不到保障,有谁能为百姓做主?查实情况是因开发商并未能上交竣工验收资料,而住建委也并无解决办法,这个事情就一直这样拖着。希望能得到帮助,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/12/8 23:27:46 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/9 11:13:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/12/9 16:28:54 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/16 15:20:01 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

该信访问题,市涉房涉地专班已多次到现场督办,我局已发函要求开发商和施工方保质保量施工建设,确保交付。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像