- 诉求人: 钟**
- 诉求编号: 165074
- 诉求时间: 2021-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城民发物业依旧没有更改系统
办理跟踪信息
- 2021-12-07 13:26 市民提问,等待处理。
- 2021-12-07 15:21 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
- 2021-12-08 10:06 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-08 10:47 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 住建局 | |
回复详情 | 关于反映金源世纪城民发物业违规收费问题,开发区管委会高度重视,11月1日开发区管委会政法委唐剑华主持召开会议,公安、住建、综合执法支队、联合街道、社区以及物业公司和开发商均到场参会,对金源世纪城地面以及地下停车场收费问题进行现场协调处理,目前已与开发商、物业公司达成一致,要求物业公司对于地下车库停车场收费按照临时管理规约进行收费,待业主委员会成立以后,具体收费标准与业主委员会协商后确定。关于地面停车位,开发商虽已在市城管委进行备案,但按照协调意见停止了施工,所有车辆在地面停车场停车暂不收取费用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新