- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 164994
- 诉求时间: 2021-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保养老金未发放
办理跟踪信息
- 2021-12-06 08:04 市民提问,等待处理。
- 2021-12-06 15:26 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2021-12-06 17:31 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-07 14:52 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 公安县e线民生办公室: 编号为:164994的诉求件,我单位接到你办转办的朱典红诉求人的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、2021年12月07日上午工作人员电话联系朱典红诉求人,耐心细致的进行了相关解答工作,当事人表示已知晓。 2、2021年12月07日上午电话联系朱典红诉求人,电话中我们工作人员告知朱典红,由于荆州市社平工资于11月9日下发,我中心接到通知后,第一时间为全县两千多名退休人员进行了养老金待遇核算,退休工资将于12月中旬发放。 诉求人均已知晓并表示感谢。 经办人:刘伶娟 联系电话:0716-5235712 经办单位:公安县企业养老保险服务中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新