- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 164985
- 诉求时间: 2021-12-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
危桥改造有问题
办理跟踪信息
- 2021-12-05 19:51 市民提问,等待处理。
- 2021-12-07 17:14 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2021-12-08 08:49 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-15 10:25 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-15 10:37 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 该工程业主是高陵镇水管所。该桥属生产机耕桥,严格按设计标准已建成,不存在偷工减料,但该桥的建成与村民心中的交通桥在建造的结构和规模上有很大的差异。此桥是新建而不是危桥改造。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
这个桥和主公路坡度太大,如果便民的话,怎么不把坡度搞缓啊,