• 诉求总量共125001
  • 已解决124278
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 164973
  • 诉求时间: 2021-12-05
  • 办结时限: 2021-12-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
奥园学府里购房问题投诉

本人于2021年10月28日在荆州市沙北区奥园学府里购买3期商品房一套,销售环节中问题颇多:

1.五证不公示,备案的一房一价不公示,已经销售的商品房情况不公示;

2.首付款直接打进该公司在中国银行荆州分行的公司账户,而不是预售许可证上的湖北银行荆州分行的资金监管账户,存在商品房销售预收款脱离监管的风险!请参见附件

3.首付一个多月了,一直无法网签,存在一房多卖或者未解除抵押房产用于销售的风险和空子,购房者权益无法得到保障!不仅给不了无法网签的合理解释,且一直给不出具体的网签日期,就是一个字:拖!根据销售自己透露,还有几十人存在和我一样的首付一直未网签的情况!请参见附件

在奥园母公司频频暴雷,财务评级被各大机构纷纷下调成CCC-的情况下,恳请有关监管部门切实做好对荆州奥园的监管工作,加强风险管控,别让我等平头老百姓半辈子积蓄拿来购房,却打了水漂。谢谢!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/12/5 12:36:32 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/5 14:55:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/12/7 16:15:52 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/10 10:21:20 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/10 18:33:08 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

接到信访件后,我局立即约谈开发商,开发商回复会尽快与诉求人联系协商沟通,妥善解决该信访问题。

补充评价
开发商方面一直没有人联系我回应这个问题,监管部门被忽悠了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像