- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 164767
- 诉求时间: 2021-12-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
主电电杆裸线
办理跟踪信息
- 2021-12-01 09:35 市民提问,等待处理。
- 2021-12-01 09:42 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2021-12-01 10:08 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-02 16:30 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经程集镇人民政府调查,信访人反映的情况属实,2015年河头村进行了电网改造,所有电路和设备都按国家标准改造到位(河头村6组还有300米没有改造,就是信访人现在反映的地段),造成还有300米没有改造的原因是河头村在申报电改项目时,上级批复的指标不够,村里也没有资金补贴,导致现在的状况,通过专班协调,现双垸村负责人同意向上级主管部门申请电改指标,争取在近年来完成最后300米的改造任务。 已于信访人解释清楚,信访人对结果满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新