- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 164761
- 诉求时间: 2021-12-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房产证办不了
办理跟踪信息
- 2021-12-01 00:06 市民提问,等待处理。
- 2021-12-01 08:52 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2021-12-01 09:57 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-02 10:08 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-03 09:17 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 胡先生好,诉求已获悉,现告知如下:所诉宗地位于杨家厂镇中心路,湖北龙信源置业有限公司于2014年通过招拍挂方式取得,已办理国有土地使用证(总登记证),土地用途为住宅用地,面积1771、78平方米,出让年限40年。该项目竣工后一直未到我局办理首次登记,因此我局无法为业主办理转移登记手续。经同该小区开发商高海军联系,现正在准备资料向住建局申请房屋竣工验收,待验收后再申请首次登记为业主办理转移登记,承诺将于2022年上半年完成。于2021年12月2日上午9:37分电话告知,表示知晓。经办人:陈爱华 联系电话:0716-5151806 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
开发商告诉我们是70年,现在才知道是40年