- 诉求人: 蒋**
- 诉求编号: 164745
- 诉求时间: 2021-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
翰林府一期办证情况
办理跟踪信息
- 2021-11-30 19:24 市民提问,等待处理。
- 2021-12-01 08:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-12-01 16:11 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.经查,“翰林府”小区的开发企业还未到我中心提交首次登记的申请材料,暂不具备为诉求人办理个人不动产权证的条件。2.“翰林府”小区已取得预售许可,诉求人可到我中心沙市办事处申请办理商品房预告登记。上述情况已电话告知诉求人,诉求人表示了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新