- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 164736
- 诉求时间: 2021-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
个人档案问题,以及寄存问题。
办理跟踪信息
- 2021-11-30 15:07 市民提问,等待处理。
- 2021-11-30 17:19 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2021-11-30 17:35 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-02 08:50 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-02 09:07 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生: 王齐同学于2021年11月30日向e线民生反映:“本人于11年9月就读公安县职教中心,13年9月入伍,15年9月退伍,后续领取学校毕业证。现在考了成人大专,另考过了相关证书,想要申报执业资质必须要转档,当地不予接收单独的成人大专档案。所以我想问下中专毕业后是否会有档案?另外退伍后是否会有档案,以及档案会寄存到哪里。感谢回答”。按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下: 我单位接到该信访件后,立即安排工作人员与王齐同学取得电话联系,按照《高校毕业生档案管理》规定,王齐同学在电话中告知,已办理转档全部程序。(单位:公安县公共就业和人才服务中心,地址:湖北省公安县斗湖堤镇孱陵大道4号;电话:0716-5225501,邮编:434300)。 王齐同学对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。 经 办 人:易亚玲 联系电话:0716-5225501 经办单位:公安县公共就业和人才服务中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
效率很快,非常感谢。