- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 164720
- 诉求时间: 2021-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
中央花园二期房产证
办理跟踪信息
- 2021-11-30 13:01 市民提问,等待处理。
- 2021-11-30 17:27 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
- 2021-11-30 17:30 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-02 14:56 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-02 15:00 结帖评分:满意
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 | 大沙湖管理区回复:该小区已于2020年5月纳入市级问题楼盘范畴,12月通过各方努力协调,为一期1号楼办理了几本房屋产权证,但因疫情以及其他楼栋消防整改验收、税费清算、违规占用土地630平方米变性手续办理等问题,致使化解办证工作进展缓慢,余下绝大多数业主均没能办理产权证明。工作专班会争取在年底再办理一批房屋产权证明,但不排除相关群体因个人诉求没有得到满足造成不稳定情况发生。目前管理区领导班子和社区“两委”在进行调整,调整后会进一步推进工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新