- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 164706
- 诉求时间: 2021-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
中心城区停车难的问题
办理跟踪信息
- 2021-11-30 10:33 市民提问,等待处理。
- 2021-12-01 09:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2021-12-01 10:47 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-01 15:21 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 荆州停车公司自成立以来,投入大量资金建设公共停车设施,现运营管理10293个公共停车泊位,明年计划新增6000个道路停车泊位,并争取利用智慧停车管理平台,打通全市泊位资源,提高泊位利用效率,进一步缓解“停车难”。建设超大地下停车场不大符合经济效益原则。感谢市民对城市停车事业的关心与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新